Теплая встреча в Госслужбе молодежи и спорта

fcc.kiev.ua 28/04/2011 Новости
Теплая встреча в Госслужбе молодежи и спорта

По инициативе Международного фонда «Дети Чернобыля за выживание» в конференц-зале Государственной службы молодежи и спорта Украины состоялась встреча главы указанного ведомства Равиля Сафиуллина с многочисленной группой итальянских благотворителей, которые находятся в Киеве по случаю 25-й годовщины Чернобыльской катастрофы.
Господин Сафиуллин выразил искреннюю благодарность иностранным гостям за многолетнюю поддержку наших детей, пострадавших от последствий аварии на Чернобыльской АЭС, и наградил Почетными грамотами Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта за весомый вклад в дело оздоровления маленьких чернобыльцев ряд итальянских организаций и ассоциаций , а именно: Accoglienza Bambini di Chernobyl, Амиci nel Моndо, Ио Vиvо, А.В. С Оnlus, Lа Маtrioskа, Parrocchia dи Sаntа Lucia Vergin Маrtиnе, Аrcоbаlеnо Оnlus, Domani Zavtrа Оnlus, Pоlиvаlеnте, Sеnzа Cоnfinи, Noi con Voi, U.А.Bа.М. Оnlus, U.А.Bа.М. Оnlus, Aiutiamoli a Crescere Onlus, Noi e Voi Insieme per la Vita, Аrcоbаlеnо I.P.A., Amici Senza Frontiere, Dueville, Uniti per la Vita, Amici dei Franchuuli и Сentro Italo-Ucraino.
От имени иностранных благотворителей выступила председатель благотворительного комитета Accoglienza Bambini di Chernobyl Мария Рита Маджоне, которая заверила, что итальянцы и в дальнейшем поддерживать наших детей.
После торжественной церемонии награждения присутствовали на встрече заместитель начальника управления оздоровления и отдыха детей Государственной службы молодежи и спорта Лариса Мельничук и профильные специалисты Министерства иностранных дел, Министерства образования и науки и Государственной таможенной службы дали исчерпывающие ответы на актуальные вопросы иностранных гостей относительно оздоровления украинских детей в Италии .