Чернобыль не знает границ

fcc.kiev.ua 26/04/2018 Новости
Чернобыль не знает границ

В концертном зале Национального центра «Украинский дом» состоялся памятное мероприятие «Чернобыль не знает границ». Этот благотворительный проект родился в результате сотрудничества таких уважаемых организаций, как Ассоциация христианских дел (Хибралеон, испания), Чернобыльский детский фонд Японии (Токио), компания «Acino Украина», Институт эндокринологии и обмена веществ имени В.П.Комисаренко и Международный фонд «Дети Черноюбыля за выживание».
В зрительном зале собрались ликвидаторы и члены их семей; лица, эвакуированные 1986 году из Припяти, Чернобыля и других населенных пунктов зоны отчуждения; дети с чернобыльским статусом, проживающие в Народичском, Овручском, Малинском и Брусиловском районах Житомирской области и в Рокитновском районе Ривненской области; курсанты Черкасского института пожарной безопасности имени Героев Чернобыля; представители Министерства социальной политики, Министерства обороны и Госагентства с управления зоной отчуждения; почетные гости из Испании и Италии.
С вступительным словом к присутствующим обратился народный депутат Украины Павел Дзюблик. Затем началась насыщенная концертная программа с участием Национального Президентского оркестра, которым дирижировал народный артист Украины Анатолий Молотай. В концерте также выступили народные артисты Украины Жанна Боднарук и Владимир Засухин, заслуженные артисты Украины Ирина Кулик и Владимир Скрынник, заслуженный артист АР Крым Анатолий Юрченко, а также лауреаты всеукраинских т международных конкурсов Виктория Осадчук, Ирина Зябченко, Алина Башкина, Виктория Литвинчук и Сергей Гурец.
В фойе концертного зала демонстрировались чудесные картины из художественной соломки, выполненные юными мастерами Овручской образцовой Малой академии народных искусств и ремесел.
Организаторы выразили глубокую признательность акционерному обществу УМТ+, компании «Кока-Кола Бевериджиз Украина», Религиозной миссии «Каритас-Спес» Римо-Католической церкви в Украине, компании «Макдональдз Юкрейн» и госпоже Наталии Коваль, поддержавшим памятное мероприятие.

Чернобыль не знает границ Чернобыль не знает границ Чернобыль не знает границ Чернобыль не знает границ Чернобыль не знает границ Чернобыль не знает границ Чернобыль не знает границ Чернобыль не знает границ