«Сын человеческий» исцеляет чернобыльцев

fcc.kiev.ua 26/01/2011 Новости
«Сын человеческий» исцеляет чернобыльцев

В Украинском доме при содействии Международного фонда «Дети Чернобыля за выживание» состоялась презентация испанского художественного фильма «Сын человеческий». В указанной церемонии приняли участие автор фильма - президент Ассоциации христианских дел Диего Суарес Мора, народный депутат Украины Оксана Билозир, президент Международного благотворительного фонда «Дети Чернобыля за выживание» Людмила Закревская, представители Министерства культуры и чернобыльских организаций.
В представленной кинодраме, что воспроизводит библейский сюжет, дон Диего задействовал сотни профессиональных и самодеятельных актеров из многих стран мира, в том числе группу украинских художников, которая летом 2010-го находилась на оздоровлении в Андалусии под эгидой Международного фонда «Дети Чернобыля за выживание». В частности, к съемкам были привлечены юные певцы - лауреаты IV Всеукраинская фестиваля детского творчества «Песенный сад» Артем Кондратюк, Ирина Рошкулец, Андрей Подкалюк, Кристина Петрова и Лилия Нарушитель, а также заслуженный художник Украины, директор Овруцкой Малой академии народных искусств и ремесел Николай Климович и его воспитанники.
Во время презентации в Киеве каждый из украинских участников фильма «Сын человеческий» получил из рук дона Диего ценный приз и яркий альбом, в котором отражен процесс съемок. А в финале церемонии со сцены Украинского дома прозвучала песня с этой замечательной кинокартины, которой искренне аплодировали присутствующие в зале чернобыльцы.

«Сын человеческий» исцеляет чернобыльцев

Дон Диего и участники проекта «Сын человеческий» на сцене Украинского дома