Старинный Овруч собирает друзей

fcc.kiev.ua 24/09/2016 Новости
Старинный Овруч собирает друзей

В последнюю субботу сентября древний Овруч отмечал 1070-летие. По случаю праздника этот город, имеющий чернобыльский статус, посетили кординатор программы Турецкого агентства сотрудничества и координации (ТИКА) в Украине Хаджи Байрам Болат и делегация Международного благотворительного фонда «Дети Чернобыля за выживание». Они встретились с овручскими школьниками и вручили подарки.
В свою очередь юные воспитанники Овручской Малой академии народных искусств и ремесел показали свои чудесные картины из соломки и изделия из дерева, демонстрировавшиеся на выставке, развернутой в городском сквере. А директор Малой академии Николай Климович ознакомил гостей с ходом работ по созданию первого в нашей стране музея художественной соломки.
Во время торжеств по случаю Дня города глава Овручской районной госадминистрации Юрий Дивинский вручил руководителю киевского офиса ТИКА Хаджи Байраму Болату и президенту Международного фонда «Дети Чернобыля за выживание» Людмиле Закревской почетные грамоты за благотворительную деятельность во имя детей, имеющих чернобыльский статус.

Старинный Овруч собирает друзей